Subasta 900T, Lote # 134
Aparador.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborado en madera tallada de nogal.
A 3 niveles.
Con cubiertas rectangulares, 2 cajones, repisa intermedia y soportes tipo bollo.
Decorado con mascarones híbridos, molduras fileteadas, columnas dobles y compuestas.
Presenta detalles de conservación, manchas, marcas y desgaste.
Dimensiones: 99.5 x 120 x 47 cm.
Estimado $ 7,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |